Невозвратные тарифы в гостиницах могут ввести во второй половине 2025 года

Появление невозвратных тарифов в гостиницах ожидается во втором полугодии 2025 года, заявили в Минэкономразвитии.

«Невозвратные бронирования могут быть введены наравне с возвратными во втором полугодии 2025 года», — говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что законопроект об этом одобрила правительственная комиссия. В ближайшее время он будет внесен в Госдуму, а к рассмотрению планируется в весеннюю сессию.

В пресс-службе министерства пояснили, что по невозвратным тарифам забронировать номер будет дешевле, однако вернуть деньги в случае отказа от брони не получится. Это можно будет сделать только в случае отмены поездки из-за болезни или другой серьезной форс-мажорной ситуации. Таким образом, турист сможет выбрать для себя наиболее подходящий вариант, а загрузка и рентабельность гостиниц увеличится.

В Минэкономразвития напомнили, что ранее с инициативой введения невозвратного бронирования обращались отельеры. Она вошла в дорожную карту трансформации делового климата в туризме, которая создана на основе предложений бизнес-сообщества и направлена на снятие излишних регуляторных ограничений для бизнеса.

Источник: rg.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *