Пассажиров четырех рейсов, которые не смогли вылететь из Антальи в Москву, заселили в пятизвездочный отель с питанием. Об этом пишет Telegram-канал SHOT.
По словам одной из российских туристок, которые приводит канал, накануне в девять вечера отдыхающие вылетели из Антальи во Внуково, однако самолет, покружив в небе полтора часа, в итоге вернутся в турецкий аэропорт.
После полуночи всех туристов организованно отвезли в пятизвездочный отел Club Hotel Sera, где туристам РФ предоставили бесплатный завтрак и обед. Кроме того, многим дали улучшенные номера, рассказал SHOT.
В этом же отеле на данный момент находятся туристы еще с трех отмененных рейсов в Россию. Так, около тысячи российских туристов незапланированно продлили себе отпуск в Турции, отметил канал.
Ранее в четверг Минтранс РФ сообщил, что аэропорты Московского региона — Шереметьево, Внуково, Домодедово и Жуковский — должны вернуться к штатному расписанию к 18 часам 8 мая.
В своем сообщении ведомство уточнило, что утром 8 мая в столичных аэропортах был задержан на вылет 51 рейс, на прилет — 43 рейса. Отмечалось, что на задержанных авиарейсах планируется перевезти более 14 тысяч человек.
Источник: rg.ru