SHOT сообщил о массовой вспышке гриппа среди россиян на курортах Таиланда

Российские туристы начали массово заболевать гриппом на курортах Таиланда. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT со ссылкой на самих пострадавших.

Как рассказали каналу туристы, в местных отелях сейчас много больных со стандартными для гриппа симптомами — высокой продолжительной температурой, потерей голоса, першением в горле и сильным ознобом. Такой же диагноз ставят и врачи.

Отмечается, что при этом многие пытаются лечиться некими местными препаратами, но вместо выздоровления получают осложнения.

«Некоторые не могут выздороветь до месяца, у них остается очень сильный кашель, который обычно встречается при бронхите или туберкулезе», — пишет SHOT.

По данным канала, большая часть заболевших находятся на Пхукете, однако случаи заражения также встречаются и на Пхангане.

В декабре сообщалось, что российских туристов в Таиланде начали атаковать неизвестные насекомые — из-за их укусов на теле появляются странные пятна, а местные врачи не могут объяснить, что это.

А в другой раз в одном из местных отелей в бассейн с туристами из России заползла двухметровая змея.

Источник: rg.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *